09178137 - Kranzberg

Wahlbeteiligung: 79,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178137 - Kranzberg
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 709 28,8 % 762 31,0 % 1.471 29,9 %
GRÜNE Becher Johannes 383 15,5 % 384 15,6 % 767 15,6 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 749 30,4 % 682 27,7 % 1.431 29,1 %
AfD Hilz Melanie 243 9,9 % 249 10,1 % 492 10,0 %
SPD Graf Alina 122 5,0 % 122 5,0 % 244 5,0 %
FDP Markwort Helmut 62 2,5 % 71 2,9 % 133 2,7 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 37 1,5 % 36 1,5 % 73 1,5 %
BP Seitz Georg 25 1,0 % 19 0,8 % 44 0,9 %
ÖDP Bergauer Felix 35 1,4 % 39 1,6 % 74 1,5 %
Die PARTEI Welser Niklas 15 0,6 % 12 0,5 % 27 0,5 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 29 1,2 % 33 1,3 % 62 1,3 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 4 0,2 % 2 0,1 % 6 0,1 %
PdH Theimer Conny 6 0,2 % 7 0,3 % 13 0,3 %
dieBasis Werkmeister Anne 45 1,8 % 34 1,4 % 79 1,6 %
Volt - - 8 0,3 % 8 0,2 %
Wahlberechtigte 3.106 - 3.106 - 3.106 -
Wähler 2.480 - 2.480 - 2.480 -
Ungültige Stimmen 16 0,6 % 20 0,8 % 36 0,7 %
Gültige Stimmen 2.464 99,4 % 2.460 99,2 % 4.924 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 3.106
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.651
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.455
Wähler insgesamt 2.480
Wähler im Wahllokal 1.087
Briefwähler 1.393
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,8 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 32
1 Aigner Ilse 412 412
2 Eisenreich Georg 16 16
3 Scharf Ulrike 23 23
4 Dr. Herrmann Florian 709 0 709
5 Kaniber Michaela 39 39
6 Blume Markus 18 18
7 Böhnlein Franziska 6 6
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 3 3
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5
13 Seidenath Bernhard 5 5
14 Brannekämper Robert 3 3
15 Huber Thomas 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 8 8
18 Flexeder Benedikt 77 77
19 Lorenz Andreas 8 8
20 Dr. des. Lebe Julia 3 3
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 14 14
23 Aichele Andreas 10 10
24 Arndt Susanne 6 6
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 2 2
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 0 0
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 22 22
34 Hausmann Mathias 4 4
35 Heese Lutz 2 2
36 Holz Thomas 3 3
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 5 5
40 Picker Rolf 3 3
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 193 193
2 Hartmann Ludwig 31 31
3 Sengl Gisela 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 7
5 Demirel Gülseren 4 4
6 Becher Johannes 383 0 383
7 Köhler Claudia 3 3
8 Krahl Andreas 13 13
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 0 0
11 Thalmayr Martina 4 4
12 von Sarnowski Thomas 2 2
13 Kurz Sanne 4 4
14 Birzele Andreas 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 2 2
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 0 0
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 2 2
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 14
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 7 7
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 32 32
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 1 1
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 1
37 Gruber Waltraud 0 0
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 2 2
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 9 9
45 Gökmenoğlu Nimet 2 2
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 2 2
50 Dr. Speierl Anton 3 3
51 Günther Susanne 20 20
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 0 0
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 0 0
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 125 125
2 Dr. Piazolo Michael 44 44
3 Enders Susann 32 32
4 Weigert Roland 4 4
5 Zierer Benno 749 0 749
6 Kraus Nikolaus 27 27
7 Friedl Hans 0 0
8 Koller Michael 2 2
9 Reichhart Markus 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 2 2
11 Saller Markus 3 3
12 Vilsmayer Matthias 0 0
13 Schabl Rudolf 4 4
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 1 1
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 1 1
19 Groß Johann 14 14
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 2 2
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 3 3
25 Utz Pia 0 0
26 Schloots Gerhard 0 0
27 Krage Sven 3 3
28 Lettenmayer Richard 3 3
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 0 0
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 364 364
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 24 24
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 89 89
2 Lipp Oskar 14 14
3 Walbrunn Markus 14 14
4 Dr. Hahn Ingo 14 14
5 Teich Tobias 14 14
6 Huber Martin 19 19
7 Specht Christina 0 0
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 6 6
10 Nolte Benjamin 5 5
11 Unzner Christian 3 3
12 Dierkes Rene 8 8
13 Hilz Melanie 243 0 243
14 Koch Wolfgang 0 0
15 Henritzi Jürgen 5 5
16 Baack Thomas 2 2
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 7 7
19 Forster Rainer 2 2
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 3 3
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 0 0
24 Kremer Peter 13 13
25 Machyan Jitka 11 11
26 Multusch Oliver 2 2
27 Musil Thomas 1 1
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 1 1
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 68 68
2 Rauscher Doris 4 4
3 Parzinger Sepp 1 1
4 Feichtmeier Christiane 5 5
5 Rinderspacher Markus 2 2
6 Harrer Michelle 0 0
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 2 2
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 1 1
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 122 0 122
13 Käser Markus 2 2
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 2 2
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 2 2
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 3 3
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 2 2
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 2 2
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 8 8
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 33 33
2 Sandt Julika 6 6
3 Hundesrügge Britta 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 62 0 62
6 Bode Ulrich 0 0
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 4 4
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 3 3
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 1 1
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 2 2
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 1 1
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 3 3
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 2 2
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 11 11
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 37 0 37
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 6 6
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 2 2
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 5
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 4 4
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 25 0 25
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 0 0
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 11 11
2 Schmid Charlotte 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 9 9
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 2
16 Edenhofer Agnes 3 3
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 2 2
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 35 0 35
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2
2 Burneleit Marie 0 0
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 15 0 15
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 12 12
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 29 0 29
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 4
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 0 0
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 4
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 6 0 6
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 9 9
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 3
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 7 7
6 Siemund Edgar 1 1
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 45 0 45
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 2
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 5 5
29 Schuhbauer Ludmilla 5 5
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 2 2
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0