Wahlbeteiligung: 71,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178130 - Hallbergmoos
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 1.901 37,4 % 1.978 39,0 % 3.879 38,2 %
GRÜNE Becher Johannes 578 11,4 % 583 11,5 % 1.161 11,4 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 1.049 20,6 % 875 17,3 % 1.924 19,0 %
AfD Hilz Melanie 697 13,7 % 733 14,5 % 1.430 14,1 %
SPD Graf Alina 323 6,4 % 333 6,6 % 656 6,5 %
FDP Markwort Helmut 153 3,0 % 170 3,4 % 323 3,2 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 59 1,2 % 51 1,0 % 110 1,1 %
BP Seitz Georg 58 1,1 % 60 1,2 % 118 1,2 %
ÖDP Bergauer Felix 38 0,7 % 48 0,9 % 86 0,8 %
Die PARTEI Welser Niklas 53 1,0 % 69 1,4 % 122 1,2 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 69 1,4 % 58 1,1 % 127 1,3 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 19 0,4 % 11 0,2 % 30 0,3 %
PdH Theimer Conny 21 0,4 % 15 0,3 % 36 0,4 %
dieBasis Werkmeister Anne 63 1,2 % 64 1,3 % 127 1,3 %
Volt - - 22 0,4 % 22 0,2 %
Wahlberechtigte 7.181 - 7.181 - 7.181 -
Wähler 5.122 - 5.122 - 5.122 -
Ungültige Stimmen 41 0,8 % 52 1,0 % 93 0,9 %
Gültige Stimmen 5.081 99,2 % 5.070 99,0 % 10.151 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 16
Wahlberechtigte insgesamt 7.181
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 4.049
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 3.132
Wähler insgesamt 5.122
Wähler im Wahllokal 2.142
Briefwähler 2.980
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 71,3 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 24
1 Aigner Ilse 992 992
2 Eisenreich Georg 70 70
3 Scharf Ulrike 140 140
4 Dr. Herrmann Florian 1.901 0 1.901
5 Kaniber Michaela 55 55
6 Blume Markus 67 67
7 Böhnlein Franziska 11 11
8 Huber Martin 27 27
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 16 16
11 Schreyer Kerstin 8 8
12 Dr. Spaenle Ludwig 19 19
13 Seidenath Bernhard 4 4
14 Brannekämper Robert 16 16
15 Huber Thomas 11 11
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 0 0
17 Schmid Josef 19 19
18 Flexeder Benedikt 117 117
19 Lorenz Andreas 16 16
20 Dr. des. Lebe Julia 13 13
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 190 190
23 Aichele Andreas 22 22
24 Arndt Susanne 15 15
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 4 4
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 21 21
29 Dr. Dietrich Alexander 7 7
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 6 6
33 Hartmann Christian 32 32
34 Hausmann Mathias 3 3
35 Heese Lutz 1 1
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 3 3
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 14 14
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 5 5
45 Dr. Waxenberger Babette 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Schulze Katharina 282 282
2 Hartmann Ludwig 41 41
3 Sengl Gisela 3 3
4 Dr. Büchler Markus 13 13
5 Demirel Gülseren 16 16
6 Becher Johannes 578 0 578
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 19 19
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 9 9
11 Thalmayr Martina 2 2
12 von Sarnowski Thomas 3 3
13 Kurz Sanne 1 1
14 Birzele Andreas 13 13
15 Schulte-Krauss Andrea 2 2
16 Adjei Benjamin 6 6
17 Post Julia 4 4
18 Koch Jakob 0 0
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 2 2
21 Hegmann Bianca 3 3
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 5 5
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 11
25 Wegmann Laetitia 1 1
26 Waas Gerhard 3 3
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 2 2
29 Bayraktar Joana 41 41
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 4 4
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 3 3
38 Hanus Nikolaus 2 2
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 3 3
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 11 11
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 30 30
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 0 0
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 2 2
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 232 232
2 Dr. Piazolo Michael 92 92
3 Enders Susann 70 70
4 Weigert Roland 5 5
5 Zierer Benno 1.049 0 1.049
6 Kraus Nikolaus 236 236
7 Friedl Hans 1 1
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 0 0
11 Saller Markus 6 6
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 5 5
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 1 1
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 13 13
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 14 14
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 7 7
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 6 6
25 Utz Pia 4 4
26 Schloots Gerhard 4 4
27 Krage Sven 8 8
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 5 5
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 65 65
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 3 3
39 Scharlach Maria 39 39
40 Unterstein Konrad 5 5
41 Wittmann Andrea 4 4

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 227 227
2 Lipp Oskar 40 40
3 Walbrunn Markus 67 67
4 Dr. Hahn Ingo 36 36
5 Teich Tobias 4 4
6 Huber Martin 53 53
7 Specht Christina 12 12
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 29 29
10 Nolte Benjamin 13 13
11 Unzner Christian 9 9
12 Dierkes Rene 52 52
13 Hilz Melanie 697 0 697
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 10 10
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 19 19
19 Forster Rainer 9 9
20 Gmelch Christin 26 26
21 Henkel Uli 32 32
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 5 5
24 Kremer Peter 22 22
25 Machyan Jitka 22 22
26 Multusch Oliver 4 4
27 Musil Thomas 6 6
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 6 6
30 Rehm Lukas 3 3
31 Schwembauer Thomas 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 131 131
2 Rauscher Doris 9 9
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 16 16
5 Rinderspacher Markus 8 8
6 Harrer Michelle 6 6
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 4 4
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 5 5
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 323 0 323
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 3 3
15 Frank Thomas 0 0
16 Weitzel Katja 10 10
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 3 3
20 Aicher Markus 4 4
21 Di Benedetto Daniela 10 10
22 Böck Hubert 5 5
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 2 2
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 4 4
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 3
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 6 6
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 13 13
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 2 2
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 10 10
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 19 19
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 2 2
49 Knorr-Köning Seija 4 4
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 28 28

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 64 64
2 Sandt Julika 5 5
3 Hundesrügge Britta 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 4 4
5 Markwort Helmut 153 0 153
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 14 14
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 3
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 7
16 Connelly Anne 12 12
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 3 3
19 Diem Katharina 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 1 1
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 2 2
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 3
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 5 5
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 2 2
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 8 8
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 4
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 13 13
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 3 3
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 5 5
7 Braaz Rita 2 2
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 59 0 59
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 3
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 7 7
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 12 12
2 Progl Richard 3 3
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 7 7
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 5 5
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 2 2
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 58 0 58
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 4 4
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 5 5
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 2 2
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 14 14
2 Schmid Charlotte 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 6 6
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 3
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 3
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 38 0 38
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 2
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 2
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 12 12
2 Burneleit Marie 5 5
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 5 5
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 2 2
14 Bauerfeind Tobias 4 4
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 8 8
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 2 2
22 Fießler Andreas 1 1
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 5 5
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 53 0 53
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 3 3
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 7 7
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 20 20
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 11 11
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 2
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 69 0 69
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 10 10
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 19 0 19
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 2 2
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 2 2
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 21 0 21
2 Hannig Jörg 2 2
3 Schaper Franz 3 3
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 4 4

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 10 10
2 Dr. Sönnichsen Andreas 12 12
3 Motschmann Alexandra 3 3
4 Langhorst Tomas 4 4
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 63 0 63
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 1
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 3
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 11 11
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 3 3
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 3 3
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 6 6
2 Heumann Marco 2 2
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 2
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 4 4
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1