09178124 - Freising

Wahlbeteiligung: 72,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178124 - Freising
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 5.440 24,4 % 5.964 26,8 % 11.404 25,6 %
GRÜNE Becher Johannes 6.493 29,1 % 6.406 28,8 % 12.899 28,9 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 4.076 18,2 % 3.132 14,1 % 7.208 16,2 %
AfD Hilz Melanie 1.816 8,1 % 1.905 8,6 % 3.721 8,3 %
SPD Graf Alina 1.655 7,4 % 1.717 7,7 % 3.372 7,6 %
FDP Markwort Helmut 688 3,1 % 769 3,5 % 1.457 3,3 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 481 2,2 % 435 2,0 % 916 2,1 %
BP Seitz Georg 125 0,6 % 108 0,5 % 233 0,5 %
ÖDP Bergauer Felix 406 1,8 % 492 2,2 % 898 2,0 %
Die PARTEI Welser Niklas 284 1,3 % 294 1,3 % 578 1,3 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 227 1,0 % 255 1,1 % 482 1,1 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 85 0,4 % 68 0,3 % 153 0,3 %
PdH Theimer Conny 157 0,7 % 126 0,6 % 283 0,6 %
dieBasis Werkmeister Anne 407 1,8 % 352 1,6 % 759 1,7 %
Volt - - 221 1,0 % 221 0,5 %
Wahlberechtigte 31.034 - 31.034 - 31.034 -
Wähler 22.555 - 22.555 - 22.555 -
Ungültige Stimmen 215 1,0 % 311 1,4 % 526 1,2 %
Gültige Stimmen 22.340 99,0 % 22.244 98,6 % 44.584 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 53
Wahlberechtigte insgesamt 31.034
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 17.573
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 13.461
Wähler insgesamt 22.555
Wähler im Wahllokal 10.170
Briefwähler 12.385
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 72,7 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 79
1 Aigner Ilse 3.423 3.423
2 Eisenreich Georg 170 170
3 Scharf Ulrike 233 233
4 Dr. Herrmann Florian 5.440 0 5.440
5 Kaniber Michaela 237 237
6 Blume Markus 166 166
7 Böhnlein Franziska 46 46
8 Huber Martin 70 70
9 Schorer-Dremel Tanja 14 14
10 Hornberger Susanne 45 45
11 Schreyer Kerstin 39 39
12 Dr. Spaenle Ludwig 63 63
13 Seidenath Bernhard 5 5
14 Brannekämper Robert 39 39
15 Huber Thomas 23 23
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 16
17 Schmid Josef 41 41
18 Flexeder Benedikt 574 574
19 Lorenz Andreas 52 52
20 Dr. des. Lebe Julia 17 17
21 Grob Alfred 16 16
22 Waxenberger Rudolf 152 152
23 Aichele Andreas 52 52
24 Arndt Susanne 47 47
25 Artmann Daniel 4 4
26 Auer Carolin 15 15
27 Baur Konrad 8 8
28 Böltl Maximilian 9 9
29 Dr. Dietrich Alexander 35 35
30 Dorow Alex 5 5
31 Enghuber Matthias 5 5
32 Friesinger Sebastian 16 16
33 Hartmann Christian 69 69
34 Hausmann Mathias 11 11
35 Heese Lutz 74 74
36 Holz Thomas 7 7
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 35 35
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 2 2
43 Straub Karl 3 3
44 Vogl Andy 14 14
45 Dr. Waxenberger Babette 29 29

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 82
1 Schulze Katharina 3.111 3.111
2 Hartmann Ludwig 423 423
3 Sengl Gisela 42 42
4 Dr. Büchler Markus 153 153
5 Demirel Gülseren 155 155
6 Becher Johannes 6.493 0 6.493
7 Köhler Claudia 25 25
8 Krahl Andreas 130 130
9 Triebel Gabriele 9 9
10 Hierneis Christian 95 95
11 Thalmayr Martina 35 35
12 von Sarnowski Thomas 35 35
13 Kurz Sanne 46 46
14 Birzele Andreas 38 38
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 53 53
17 Post Julia 26 26
18 Koch Jakob 33 33
19 Zink Simone 14 14
20 Siekmann Florian 46 46
21 Hegmann Bianca 15 15
22 Sauer Fabian 15 15
23 Abstreiter Marina 29 29
24 Dr. Zimmer Bernhard 97 97
25 Wegmann Laetitia 19 19
26 Waas Gerhard 46 46
27 Daisenberger Petra 7 7
28 Dörfler Roland 9 9
29 Bayraktar Joana 686 686
30 Weigel Valentin 19 19
31 Leng Lakhena 10 10
32 Nagel Merlin 29 29
33 Lorenz Nicole 4 4
34 Áldozó Peter 4 4
35 Musliji Lendita 16 16
36 Dr. Modlinger Martin 3 3
37 Gruber Waltraud 25 25
38 Hanus Nikolaus 14 14
39 Markl Bettina 3 3
40 Dr. Hönicke Florian 3 3
41 Burgarth Annett 12 12
42 Wenzel Florian 7 7
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 190 190
45 Gökmenoğlu Nimet 6 6
46 Kreß Thomas 6 6
47 Schubert Elke 9 9
48 Kirchberger Tobias 5 5
49 Ahlrep Bettina 17 17
50 Dr. Speierl Anton 8 8
51 Günther Susanne 466 466
52 Köhler Christian 5 5
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 21
55 Freitag Marie 8 8
56 Haslbeck Kornelia 7 7
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 3 3
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 18
61 Schmidhuber Friederike 8 8

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 42
1 Streibl Florian 916 916
2 Dr. Piazolo Michael 337 337
3 Enders Susann 252 252
4 Weigert Roland 24 24
5 Zierer Benno 4.076 0 4.076
6 Kraus Nikolaus 143 143
7 Friedl Hans 17 17
8 Koller Michael 30 30
9 Reichhart Markus 30 30
10 Bender-Schwering Loraine 23 23
11 Saller Markus 40 40
12 Vilsmayer Matthias 9 9
13 Schabl Rudolf 11 11
14 Haunsberger Anton 5 5
15 Lausch Josef 15 15
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 37 37
18 Dr. Brunnhuber Martin 22 22
19 Groß Johann 67 67
20 Lichtenstern Florian 11 11
21 Fischer Mary 7 7
22 Blasi Martin 25 25
23 Springer Linus 8 8
24 Hörtrich Maria 34 34
25 Utz Pia 12 12
26 Schloots Gerhard 10 10
27 Krage Sven 13 13
28 Lettenmayer Richard 4 4
29 Weigand Werner 16 16
30 Dr. Engler-Hamm Horst 5 5
31 Seitner Johannes 2 2
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 5 5
34 Eibl Stefan 7 7
35 Hölscher Gisela 17 17
36 Huber Ralf 563 563
37 Längst Daniel 9 9
38 Obermaier Birgit 4 4
39 Scharlach Maria 334 334
40 Unterstein Konrad 10 10
41 Wittmann Andrea 13 13

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Winhart Andreas 657 657
2 Lipp Oskar 110 110
3 Walbrunn Markus 146 146
4 Dr. Hahn Ingo 142 142
5 Teich Tobias 31 31
6 Huber Martin 165 165
7 Specht Christina 22 22
8 Füssel Andreas 9 9
9 Reuter Andreas 63 63
10 Nolte Benjamin 34 34
11 Unzner Christian 31 31
12 Dierkes Rene 98 98
13 Hilz Melanie 1.816 0 1.816
14 Koch Wolfgang 8 8
15 Henritzi Jürgen 30 30
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 11 11
18 Bergmüller Franz 38 38
19 Forster Rainer 12 12
20 Gmelch Christin 32 32
21 Henkel Uli 43 43
22 Köppl Martin 6 6
23 Kofner Jurij 18 18
24 Kremer Peter 51 51
25 Machyan Jitka 53 53
26 Multusch Oliver 17 17
27 Musil Thomas 11 11
28 Neumeyer Alexander 7 7
29 Rätscher Christoph 11 11
30 Rehm Lukas 7 7
31 Schwembauer Thomas 11 11

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 26
1 von Brunn Florian 819 819
2 Rauscher Doris 135 135
3 Parzinger Sepp 34 34
4 Feichtmeier Christiane 59 59
5 Rinderspacher Markus 45 45
6 Harrer Michelle 28 28
7 Dr. Streit Dominik 8 8
8 Stachowitz Diana 26 26
9 Schardt Florian 14 14
10 Waldmann Ruth 24 24
11 Rößler Markus 11 11
12 Graf Alina 1.655 0 1.655
13 Käser Markus 16 16
14 Wenngatz Micky 2 2
15 Frank Thomas 5 5
16 Weitzel Katja 30 30
17 Liebetruth Daniel 11 11
18 Himmelberg Christine 5 5
19 Altmann Sebastian 7 7
20 Aicher Markus 12 12
21 Di Benedetto Daniela 18 18
22 Böck Hubert 58 58
23 Deingruber Maria 7 7
24 Mentrup Lars 4 4
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 4 4
27 Drack Elke 15 15
28 Peetroons Bruno 2 2
29 Hofmann Irmgard 21 21
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 8 8
32 Sahuric Amir 3 3
33 Dullinger Angelica 2 2
34 Oesterle Heinz 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 6 6
36 Klingbeil Benedikt 23 23
37 Hacker Christiane 4 4
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 3 3
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 39 39
42 Falkenhahn Michael 4 4
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 15 15
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 89 89
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 6 6
49 Knorr-Köning Seija 13 13
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 8 8
52 Hefter Roland 38 38

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Hagen Martin 360 360
2 Sandt Julika 37 37
3 Hundesrügge Britta 22 22
4 Dr. Ruoff Michael 14 14
5 Markwort Helmut 688 0 688
6 Bode Ulrich 14 14
7 Meyer Felix 17 17
8 Seehofer Susanne 46 46
9 Ley Theresa 8 8
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 5
11 Deutsch Marco 8 8
12 Schäuble Jakob 11 11
13 Duin Albert 7 7
14 Clemente Valentin 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 18
16 Connelly Anne 20 20
17 Hoppe Kerry 7 7
18 Reif Laura 18 18
19 Diem Katharina 12 12
20 Dr. Buggisch Walter 5 5
21 Salih Marc 14 14
22 Farthofer Franz 7 7
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 7
25 Dr. Böge Yannick 13 13
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 2
28 Deiner Andreas 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 4
31 Dr. Buse Jörg 4 4
32 Eberle Nico 3 3
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 12 12
38 Walter Katharina 3 3
39 Kerckhoff Birgit 2 2
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 31 31
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 3 3
45 Dr. Reich Michael 2 2
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 3 3
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Rupp Adelheid 121 121
2 Pauling Christian-Linus 13 13
3 Dietrich Michaela 29 29
4 Seger Achim 5 5
5 Ketterl Simone 7 7
6 Dr. Glauch Theo 28 28
7 Braaz Rita 12 12
8 Bauhof Martin 3 3
9 Rechmann Sabine 4 4
10 Jovy Jörg 3 3
11 Chojnacki Pia 16 16
12 Dr. Hoyer Guido 481 0 481
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 6 6
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 1 1
17 Osiander Elisabeth 5 5
18 Felsner Sebastian 5 5
19 Dietweger Marina 3 3
20 Kreuzeder Rudolf 3 3
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 2 2
23 Schüßel Jessica 4 4
24 Englich Sebastian 5 5
25 Cuhadar Gonca 2 2
26 HoII Denis 5 5
27 Dr. Killet Julia 3 3
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 3 3
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 2 2
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 2 2
38 Nitschmann Michael 3 3
39 Eichberg Sarah 3 3
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 3 3
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 3 3
48 Dr. Uebel Stephan 3 3
49 Mayr Maria 2 2
50 Steininger Maximilian 6 6
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 4 4
53 Grill Katharina 80 80
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 3 3
60 Linke Jörg 3 3
61 Wolf Arina 6 6

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 20 20
2 Progl Richard 7 7
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 4 4
5 Baur Anton 4 4
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 3 3
9 Müller Christian 2 2
10 Grasegger Andreas 5 5
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 3 3
14 Pletschacher Franz 6 6
15 Gebhard Julia 2 2
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 2 2
27 Seitz Georg 125 0 125
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 8 8
31 Weiß Georg 8 8
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 4 4
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 2 2
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 3 3
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Ruff Tobias 151 151
2 Schmid Charlotte 24 24
3 Dr. Zierl Alexa 7 7
4 Dr. Quinten Doris 17 17
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 9 9
7 Kirner Emilia 146 146
8 von Birgelen Klaus 5 5
9 Lechner Maria 6 6
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 5 5
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 5
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 5
16 Edenhofer Agnes 20 20
17 Hamm Verena 5 5
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 3 3
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 3
23 Riedelbauch Sebastian 4 4
24 Huber Johann 5 5
25 Heim Adrian 2 2
26 Kuret Karin 5 5
27 Sauerer Johann 5 5
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 2
30 Bergauer Felix 406 0 406
31 Schweisfurth Karl 7 7
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 2 2
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 2 2
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 1
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 2 2
45 Gölzner Steffen 6 6
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 4 4
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 1 1
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 79 79
2 Burneleit Marie 25 25
3 Drabinski Philipp 9 9
4 Fiedler Carina 10 10
5 Militzer Roy 4 4
6 Wieser Stefan 8 8
7 Meyer Frederik 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 5 5
9 Gaßner Johanna 6 6
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 10 10
15 Herber Michael 3 3
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 13 13
18 Tirone Giorgio 2 2
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 12 12
21 Lutzeier Michael 6 6
22 Fießler Andreas 10 10
23 Käsler Gabriele 4 4
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 4 4
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 2 2
30 Koller Regina 8 8
31 Ott Patrick 3 3
32 Minnich Benedikt 5 5
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 284 0 284
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 8 8
38 Dreyer Tobias 3 3
39 Weigelt Daniel 34 34
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 90 90
2 Kreidemeier Thomas 6 6
3 Povolny Andrea 15 15
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 3
5 Kreidemeier Christina 34 34
6 Schwolow Stephan 2 2
7 Dr. Müller Andrea 6 6
8 Steyrer Peter 3 3
9 Eder-John Nathalie 2 2
10 Krämer Ralf 3 3
11 Weiser Stephanie 6 6
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 4
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 6 6
17 Sellner Anita 1 1
18 Höpner Dirk 3 3
19 Dr. Lachner Gabriele 7 7
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 227 0 227
22 Dr. Gasser Peter 2 2
23 Ackermann Ursula 2 2
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 3
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 3 3
29 Gruber Eva 5 5
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 24 24
35 Wirth Monika 3 3
36 Schmäling Kerstin 2 2
37 Nedelea Carmen 2 2
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 4 4
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 13 13
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 3 3
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 85 0 85
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 14 14
10 Bierwirth Janina 2 2
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 2 2
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 2 2
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 1 1
32 Kubitza Annika 3 3
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 2 2

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 157 0 157
2 Hannig Jörg 30 30
3 Schaper Franz 36 36
4 Körbächer Max 5 5
5 Landgraf Michael 4 4
6 Wagner Franz 6 6
7 Sonnenburg Luca 6 6
8 Grupa Leo 15 15
9 Dr. Fromme Tobias 18 18
10 Meindl Benjamin 5 5

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 53 53
2 Dr. Sönnichsen Andreas 63 63
3 Motschmann Alexandra 2 2
4 Langhorst Tomas 9 9
5 Kohwagner Stefan 15 15
6 Siemund Edgar 4 4
7 Hengl Nikolaus 7 7
8 Herwegh Veronika 6 6
9 Galic Peggy 10 10
10 Hartmann Martin 2 2
11 Katsigiannis loannis 4 4
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 407 0 407
14 Kappelmaier Udo 3 3
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 3 3
17 Schiemenz Ulrike 7 7
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 10 10
20 Morlock Olaf 2 2
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 9 9
23 Briechle Michael 3 3
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 3 3
26 Reimer Ulrich 2 2
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 108 108
29 Schuhbauer Ludmilla 9 9
30 Schwinghammer Christiane 3 3
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 2 2
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 2 2
38 Vogl Martin 4 4

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 63 63
2 Heumann Marco 24 24
3 Frankenreiter Rose 14 14
4 Scharf Tim 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 12 12
6 Ortiz Barranco Javier 4 4
7 Griesbacher Sophie 9 9
8 Schielein Mika 13 13
9 Eisenmann Philipp 2 2
10 Kezzo Osama 14 14
11 Dr. Homann Christian 6 6
12 Gallersdörfer Felix 4 4
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 4 4
17 Mihalyi Daniel 2 2
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 8 8
20 Graf Simon 21 21
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 8 8