09178113 - Allershausen

Wahlbeteiligung: 76,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178113 - Allershausen
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 1.082 37,2 % 951 32,7 % 2.033 35,0 %
GRÜNE Becher Johannes 379 13,0 % 360 12,4 % 739 12,7 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 708 24,3 % 834 28,7 % 1.542 26,5 %
AfD Hilz Melanie 329 11,3 % 338 11,6 % 667 11,5 %
SPD Graf Alina 141 4,8 % 140 4,8 % 281 4,8 %
FDP Markwort Helmut 77 2,6 % 73 2,5 % 150 2,6 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 18 0,6 % 23 0,8 % 41 0,7 %
BP Seitz Georg 26 0,9 % 18 0,6 % 44 0,8 %
ÖDP Bergauer Felix 44 1,5 % 47 1,6 % 91 1,6 %
Die PARTEI Welser Niklas 19 0,7 % 17 0,6 % 36 0,6 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 25 0,9 % 31 1,1 % 56 1,0 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 9 0,3 % 6 0,2 % 15 0,3 %
PdH Theimer Conny 16 0,6 % 11 0,4 % 27 0,5 %
dieBasis Werkmeister Anne 35 1,2 % 34 1,2 % 69 1,2 %
Volt - - 21 0,7 % 21 0,4 %
Wahlberechtigte 3.811 - 3.811 - 3.811 -
Wähler 2.928 - 2.928 - 2.928 -
Ungültige Stimmen 20 0,7 % 24 0,8 % 44 0,8 %
Gültige Stimmen 2.908 99,3 % 2.904 99,2 % 5.812 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 3.811
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.024
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.787
Wähler insgesamt 2.928
Wähler im Wahllokal 1.223
Briefwähler 1.705
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,8 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Aigner Ilse 514 514
2 Eisenreich Georg 33 33
3 Scharf Ulrike 17 17
4 Dr. Herrmann Florian 1.082 0 1.082
5 Kaniber Michaela 44 44
6 Blume Markus 22 22
7 Böhnlein Franziska 7 7
8 Huber Martin 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 4 4
10 Hornberger Susanne 9 9
11 Schreyer Kerstin 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 14
13 Seidenath Bernhard 8 8
14 Brannekämper Robert 6 6
15 Huber Thomas 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 3 3
17 Schmid Josef 7 7
18 Flexeder Benedikt 115 115
19 Lorenz Andreas 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 4 4
22 Waxenberger Rudolf 13 13
23 Aichele Andreas 13 13
24 Arndt Susanne 6 6
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 4 4
27 Baur Konrad 1 1
28 Böltl Maximilian 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 5 5
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 1 1
33 Hartmann Christian 23 23
34 Hausmann Mathias 2 2
35 Heese Lutz 3 3
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 6 6
40 Picker Rolf 3 3
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 4 4
44 Vogl Andy 7 7
45 Dr. Waxenberger Babette 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schulze Katharina 182 182
2 Hartmann Ludwig 20 20
3 Sengl Gisela 2 2
4 Dr. Büchler Markus 10 10
5 Demirel Gülseren 7 7
6 Becher Johannes 379 0 379
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 9 9
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 2 2
11 Thalmayr Martina 1 1
12 von Sarnowski Thomas 4 4
13 Kurz Sanne 3 3
14 Birzele Andreas 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 4 4
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 4 4
21 Hegmann Bianca 2 2
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 4
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 1 1
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 23 23
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 2 2
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 2 2
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 7 7
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 7
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 18 18
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 4 4
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 98 98
2 Dr. Piazolo Michael 35 35
3 Enders Susann 28 28
4 Weigert Roland 4 4
5 Zierer Benno 708 0 708
6 Kraus Nikolaus 23 23
7 Friedl Hans 1 1
8 Koller Michael 5 5
9 Reichhart Markus 10 10
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 2 2
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 4 4
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 7 7
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 4
19 Groß Johann 7 7
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 3 3
22 Blasi Martin 3 3
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 5 5
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 2 2
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 557 557
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 12 12
40 Unterstein Konrad 4 4
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 85 85
2 Lipp Oskar 24 24
3 Walbrunn Markus 21 21
4 Dr. Hahn Ingo 17 17
5 Teich Tobias 24 24
6 Huber Martin 17 17
7 Specht Christina 3 3
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 10 10
10 Nolte Benjamin 15 15
11 Unzner Christian 7 7
12 Dierkes Rene 24 24
13 Hilz Melanie 329 0 329
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 11 11
16 Baack Thomas 1 1
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 10 10
19 Forster Rainer 5 5
20 Gmelch Christin 7 7
21 Henkel Uli 7 7
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 0 0
24 Kremer Peter 13 13
25 Machyan Jitka 16 16
26 Multusch Oliver 5 5
27 Musil Thomas 0 0
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 2 2
30 Rehm Lukas 4 4
31 Schwembauer Thomas 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 52 52
2 Rauscher Doris 11 11
3 Parzinger Sepp 2 2
4 Feichtmeier Christiane 7 7
5 Rinderspacher Markus 3 3
6 Harrer Michelle 2 2
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 2 2
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 3 3
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 141 0 141
13 Käser Markus 7 7
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 1 1
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 2 2
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 10 10
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 1 1
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 4 4
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 8 8
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 0 0
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 31 31
2 Sandt Julika 1 1
3 Hundesrügge Britta 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 1 1
5 Markwort Helmut 77 0 77
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 11 11
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 0 0
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 3 3
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 2 2
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 4 4
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 1 1
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 4
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 3 3
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 0 0
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 18 0 18
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 4 4
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 6 6
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 2 2
27 Seitz Georg 26 0 26
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 0 0
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 1 1
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 16 16
2 Schmid Charlotte 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 3
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 7 7
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 44 0 44
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 5
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 1 1
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 0 0
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 19 0 19
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 9 9
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 3 3
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 25 0 25
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 9 0 9
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 2 2
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 16 0 16
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 2 2
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 7 7
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 6
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 10 10
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 2 2
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 35 0 35
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 3 3
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 9 9
2 Heumann Marco 2 2
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 2 2
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 2
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1