Wahlbeteiligung: 69,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178145 - Neufahrn b.Freising
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 2.953 34,7 % 3.074 36,3 % 6.027 35,5 %
GRÜNE Becher Johannes 1.284 15,1 % 1.334 15,7 % 2.618 15,4 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 1.457 17,1 % 1.293 15,3 % 2.750 16,2 %
AfD Hilz Melanie 939 11,0 % 955 11,3 % 1.894 11,2 %
SPD Graf Alina 810 9,5 % 748 8,8 % 1.558 9,2 %
FDP Markwort Helmut 329 3,9 % 346 4,1 % 675 4,0 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 125 1,5 % 119 1,4 % 244 1,4 %
BP Seitz Georg 71 0,8 % 67 0,8 % 138 0,8 %
ÖDP Bergauer Felix 177 2,1 % 125 1,5 % 302 1,8 %
Die PARTEI Welser Niklas 77 0,9 % 76 0,9 % 153 0,9 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 98 1,2 % 109 1,3 % 207 1,2 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 37 0,4 % 23 0,3 % 60 0,4 %
PdH Theimer Conny 51 0,6 % 40 0,5 % 91 0,5 %
dieBasis Werkmeister Anne 96 1,1 % 95 1,1 % 191 1,1 %
Volt - - 71 0,8 % 71 0,4 %
Wahlberechtigte 12.304 - 12.304 - 12.304 -
Wähler 8.580 - 8.580 - 8.580 -
Ungültige Stimmen 76 0,9 % 105 1,2 % 181 1,1 %
Gültige Stimmen 8.504 99,1 % 8.475 98,8 % 16.979 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 22
Wahlberechtigte insgesamt 12.304
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 7.420
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 4.884
Wähler insgesamt 8.580
Wähler im Wahllokal 3.928
Briefwähler 4.652
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 69,7 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 49
1 Aigner Ilse 1.806 1.806
2 Eisenreich Georg 113 113
3 Scharf Ulrike 83 83
4 Dr. Herrmann Florian 2.953 0 2.953
5 Kaniber Michaela 99 99
6 Blume Markus 84 84
7 Böhnlein Franziska 19 19
8 Huber Martin 43 43
9 Schorer-Dremel Tanja 4 4
10 Hornberger Susanne 29 29
11 Schreyer Kerstin 13 13
12 Dr. Spaenle Ludwig 42 42
13 Seidenath Bernhard 13 13
14 Brannekämper Robert 24 24
15 Huber Thomas 17 17
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 4 4
17 Schmid Josef 24 24
18 Flexeder Benedikt 150 150
19 Lorenz Andreas 19 19
20 Dr. des. Lebe Julia 16 16
21 Grob Alfred 3 3
22 Waxenberger Rudolf 124 124
23 Aichele Andreas 33 33
24 Arndt Susanne 32 32
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 12 12
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 22 22
29 Dr. Dietrich Alexander 18 18
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 9 9
32 Friesinger Sebastian 5 5
33 Hartmann Christian 54 54
34 Hausmann Mathias 6 6
35 Heese Lutz 28 28
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 2 2
39 Müller Christine 27 27
40 Picker Rolf 5 5
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 2 2
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 7 7
45 Dr. Waxenberger Babette 19 19

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 27
1 Schulze Katharina 693 693
2 Hartmann Ludwig 85 85
3 Sengl Gisela 9 9
4 Dr. Büchler Markus 55 55
5 Demirel Gülseren 38 38
6 Becher Johannes 1.284 0 1.284
7 Köhler Claudia 18 18
8 Krahl Andreas 18 18
9 Triebel Gabriele 2 2
10 Hierneis Christian 17 17
11 Thalmayr Martina 4 4
12 von Sarnowski Thomas 4 4
13 Kurz Sanne 7 7
14 Birzele Andreas 15 15
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 19 19
17 Post Julia 5 5
18 Koch Jakob 8 8
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 15 15
21 Hegmann Bianca 6 6
22 Sauer Fabian 6 6
23 Abstreiter Marina 7 7
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 15
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 4 4
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 2 2
29 Bayraktar Joana 94 94
30 Weigel Valentin 3 3
31 Leng Lakhena 8 8
32 Nagel Merlin 4 4
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 5 5
37 Gruber Waltraud 5 5
38 Hanus Nikolaus 2 2
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 4 4
42 Wenzel Florian 3 3
43 Güldner Astrid 3 3
44 Heitz Nico 25 25
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 2 2
49 Ahlrep Bettina 6 6
50 Dr. Speierl Anton 5 5
51 Günther Susanne 48 48
52 Köhler Christian 3 3
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 2 2
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 4
61 Schmidhuber Friederike 6 6

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 38
1 Streibl Florian 325 325
2 Dr. Piazolo Michael 153 153
3 Enders Susann 85 85
4 Weigert Roland 10 10
5 Zierer Benno 1.457 0 1.457
6 Kraus Nikolaus 172 172
7 Friedl Hans 7 7
8 Koller Michael 10 10
9 Reichhart Markus 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 10 10
11 Saller Markus 9 9
12 Vilsmayer Matthias 4 4
13 Schabl Rudolf 9 9
14 Haunsberger Anton 4 4
15 Lausch Josef 5 5
16 Schrott Sebastian 5 5
17 Rosenberger Martin 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 7
19 Groß Johann 32 32
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 4 4
22 Blasi Martin 8 8
23 Springer Linus 5 5
24 Hörtrich Maria 16 16
25 Utz Pia 9 9
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 7 7
28 Lettenmayer Richard 4 4
29 Weigand Werner 7 7
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 6
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 6
34 Eibl Stefan 5 5
35 Hölscher Gisela 5 5
36 Huber Ralf 224 224
37 Längst Daniel 4 4
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 60 60
40 Unterstein Konrad 6 6
41 Wittmann Andrea 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Winhart Andreas 291 291
2 Lipp Oskar 50 50
3 Walbrunn Markus 60 60
4 Dr. Hahn Ingo 56 56
5 Teich Tobias 10 10
6 Huber Martin 57 57
7 Specht Christina 13 13
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 38 38
10 Nolte Benjamin 14 14
11 Unzner Christian 18 18
12 Dierkes Rene 67 67
13 Hilz Melanie 939 0 939
14 Koch Wolfgang 7 7
15 Henritzi Jürgen 15 15
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 3 3
18 Bergmüller Franz 33 33
19 Forster Rainer 4 4
20 Gmelch Christin 29 29
21 Henkel Uli 33 33
22 Köppl Martin 3 3
23 Kofner Jurij 7 7
24 Kremer Peter 69 69
25 Machyan Jitka 32 32
26 Multusch Oliver 4 4
27 Musil Thomas 6 6
28 Neumeyer Alexander 4 4
29 Rätscher Christoph 6 6
30 Rehm Lukas 5 5
31 Schwembauer Thomas 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 von Brunn Florian 280 280
2 Rauscher Doris 44 44
3 Parzinger Sepp 10 10
4 Feichtmeier Christiane 16 16
5 Rinderspacher Markus 19 19
6 Harrer Michelle 7 7
7 Dr. Streit Dominik 5 5
8 Stachowitz Diana 8 8
9 Schardt Florian 6 6
10 Waldmann Ruth 6 6
11 Rößler Markus 14 14
12 Graf Alina 810 0 810
13 Käser Markus 8 8
14 Wenngatz Micky 3 3
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 22 22
17 Liebetruth Daniel 3 3
18 Himmelberg Christine 3 3
19 Altmann Sebastian 4 4
20 Aicher Markus 6 6
21 Di Benedetto Daniela 15 15
22 Böck Hubert 15 15
23 Deingruber Maria 5 5
24 Mentrup Lars 6 6
25 Zehetner Elke 2 2
26 Friedrich Alexander 4 4
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 10
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 8 8
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 2 2
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 3 3
36 Klingbeil Benedikt 11 11
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 3 3
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 21 21
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 124 124
47 Rainer-Hasler Gertraud 3 3
48 Dr. Knapek Erwin 6 6
49 Knorr-Köning Seija 6 6
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 18 18

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Hagen Martin 115 115
2 Sandt Julika 12 12
3 Hundesrügge Britta 8 8
4 Dr. Ruoff Michael 15 15
5 Markwort Helmut 329 0 329
6 Bode Ulrich 3 3
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 16 16
9 Ley Theresa 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 4
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 7 7
14 Clemente Valentin 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 7
16 Connelly Anne 5 5
17 Hoppe Kerry 3 3
18 Reif Laura 3 3
19 Diem Katharina 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 4 4
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 8
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 2 2
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 9 9
38 Walter Katharina 2 2
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 69 69
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 3
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 1 1
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 32 32
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 5 5
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 3 3
6 Dr. Glauch Theo 4 4
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 4 4
12 Dr. Hoyer Guido 125 0 125
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 2
18 Felsner Sebastian 3 3
19 Dietweger Marina 3 3
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 5 5
24 Englich Sebastian 3 3
25 Cuhadar Gonca 1 1
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 3 3
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 13 13
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 2 2
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 5 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Weber Florian 18 18
2 Progl Richard 3 3
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 3 3
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 2 2
18 Dorn Hubert 3 3
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 3 3
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 2 2
27 Seitz Georg 71 0 71
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 5 5
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 1 1
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 2 2
55 Schmid Lydia 1 1
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Ruff Tobias 34 34
2 Schmid Charlotte 12 12
3 Dr. Zierl Alexa 5 5
4 Dr. Quinten Doris 3 3
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 19 19
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 4
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 4 4
17 Hamm Verena 3 3
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 2 2
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 177 0 177
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 1 1
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 2
42 Bichler Monika 2 2
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 2 2
48 Fries Olaf 1 1
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 2
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 3 3
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Mebes Anja 15 15
2 Burneleit Marie 9 9
3 Drabinski Philipp 3 3
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 2 2
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 4
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 9 9
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 3 3
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 2 2
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 77 0 77
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 4 4
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 3 3
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Dr. Wittmann Susanne 37 37
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 3 3
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 3
5 Kreidemeier Christina 21 21
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 3 3
15 Reithmayer Elisabeth 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 3
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 98 0 98
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 12 12
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 2 2
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 5 5
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 37 0 37
8 Vogt Julia 2 2
9 Wallner Florian 3 3
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 51 0 51
2 Hannig Jörg 10 10
3 Schaper Franz 8 8
4 Körbächer Max 2 2
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 5
8 Grupa Leo 4 4
9 Dr. Fromme Tobias 6 6
10 Meindl Benjamin 5 5

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 21 21
2 Dr. Sönnichsen Andreas 15 15
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 7 7
5 Kohwagner Stefan 9 9
6 Siemund Edgar 2 2
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 96 0 96
14 Kappelmaier Udo 4 4
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 1
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 3
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 2 2
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 17 17
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 24 24
2 Heumann Marco 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 2
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 6 6
6 Ortiz Barranco Javier 2 2
7 Griesbacher Sophie 3 3
8 Schielein Mika 4 4
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 8 8
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 2 2
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 8 8
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2