09178144 - Nandlstadt

Wahlbeteiligung: 77,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178144 - Nandlstadt
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 1.021 34,8 % 1.041 35,5 % 2.062 35,2 %
GRÜNE Becher Johannes 300 10,2 % 263 9,0 % 563 9,6 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 726 24,7 % 729 24,9 % 1.455 24,8 %
AfD Hilz Melanie 527 17,9 % 509 17,4 % 1.036 17,7 %
SPD Graf Alina 116 4,0 % 119 4,1 % 235 4,0 %
FDP Markwort Helmut 56 1,9 % 75 2,6 % 131 2,2 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 38 1,3 % 37 1,3 % 75 1,3 %
BP Seitz Georg 32 1,1 % 26 0,9 % 58 1,0 %
ÖDP Bergauer Felix 21 0,7 % 21 0,7 % 42 0,7 %
Die PARTEI Welser Niklas 15 0,5 % 17 0,6 % 32 0,5 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 33 1,1 % 30 1,0 % 63 1,1 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 4 0,1 % 3 0,1 % 7 0,1 %
PdH Theimer Conny 15 0,5 % 15 0,5 % 30 0,5 %
dieBasis Werkmeister Anne 32 1,1 % 30 1,0 % 62 1,1 %
Volt - - 15 0,5 % 15 0,3 %
Wahlberechtigte 3.821 - 3.821 - 3.821 -
Wähler 2.953 - 2.953 - 2.953 -
Ungültige Stimmen 17 0,6 % 23 0,8 % 40 0,7 %
Gültige Stimmen 2.936 99,4 % 2.930 99,2 % 5.866 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 8
Wahlberechtigte insgesamt 3.821
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.931
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.890
Wähler insgesamt 2.953
Wähler im Wahllokal 1.138
Briefwähler 1.815
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,3 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Aigner Ilse 508 508
2 Eisenreich Georg 22 22
3 Scharf Ulrike 48 48
4 Dr. Herrmann Florian 1.021 0 1.021
5 Kaniber Michaela 53 53
6 Blume Markus 19 19
7 Böhnlein Franziska 5 5
8 Huber Martin 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 3 3
11 Schreyer Kerstin 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 11
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 4 4
15 Huber Thomas 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 3 3
17 Schmid Josef 3 3
18 Flexeder Benedikt 234 234
19 Lorenz Andreas 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 0 0
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 16 16
23 Aichele Andreas 20 20
24 Arndt Susanne 4 4
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 2 2
33 Hartmann Christian 7 7
34 Hausmann Mathias 3 3
35 Heese Lutz 5 5
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 4 4
40 Picker Rolf 0 0
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 6 6
44 Vogl Andy 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schulze Katharina 107 107
2 Hartmann Ludwig 24 24
3 Sengl Gisela 4 4
4 Dr. Büchler Markus 5 5
5 Demirel Gülseren 11 11
6 Becher Johannes 300 0 300
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 7 7
9 Triebel Gabriele 2 2
10 Hierneis Christian 5 5
11 Thalmayr Martina 4 4
12 von Sarnowski Thomas 3 3
13 Kurz Sanne 0 0
14 Birzele Andreas 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 1 1
17 Post Julia 0 0
18 Koch Jakob 0 0
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 0 0
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 0 0
23 Abstreiter Marina 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 5
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 6 6
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 4 4
29 Bayraktar Joana 22 22
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 0 0
32 Nagel Merlin 2 2
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 2 2
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 7 7
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 15 15
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 1 1
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 1 1
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 114 114
2 Dr. Piazolo Michael 37 37
3 Enders Susann 24 24
4 Weigert Roland 5 5
5 Zierer Benno 726 0 726
6 Kraus Nikolaus 34 34
7 Friedl Hans 1 1
8 Koller Michael 5 5
9 Reichhart Markus 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 3 3
11 Saller Markus 3 3
12 Vilsmayer Matthias 0 0
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 1 1
16 Schrott Sebastian 3 3
17 Rosenberger Martin 8 8
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 4
19 Groß Johann 12 12
20 Lichtenstern Florian 1 1
21 Fischer Mary 3 3
22 Blasi Martin 4 4
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 5 5
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 2 2
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 4 4
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 87 87
37 Längst Daniel 2 2
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 337 337
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Winhart Andreas 138 138
2 Lipp Oskar 43 43
3 Walbrunn Markus 23 23
4 Dr. Hahn Ingo 22 22
5 Teich Tobias 49 49
6 Huber Martin 70 70
7 Specht Christina 6 6
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 13 13
10 Nolte Benjamin 6 6
11 Unzner Christian 3 3
12 Dierkes Rene 29 29
13 Hilz Melanie 527 0 527
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 3 3
16 Baack Thomas 5 5
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 13 13
19 Forster Rainer 8 8
20 Gmelch Christin 13 13
21 Henkel Uli 8 8
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 2 2
24 Kremer Peter 6 6
25 Machyan Jitka 7 7
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 5 5
28 Neumeyer Alexander 2 2
29 Rätscher Christoph 4 4
30 Rehm Lukas 13 13
31 Schwembauer Thomas 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 44 44
2 Rauscher Doris 9 9
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 5 5
5 Rinderspacher Markus 1 1
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 0 0
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 116 0 116
13 Käser Markus 6 6
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 4 4
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 1 1
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 11 11
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 2 2
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 2 2
44 Noß Martin 2 2
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 0 0
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 30 30
2 Sandt Julika 1 1
3 Hundesrügge Britta 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 1 1
5 Markwort Helmut 56 0 56
6 Bode Ulrich 2 2
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 4 4
9 Ley Theresa 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 2 2
19 Diem Katharina 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 1
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 2 2
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 2 2
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 3 3
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 10 10
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 0 0
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 38 0 38
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 2 2
19 Dietweger Marina 3 3
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 1
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 3
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 1 1
53 Grill Katharina 2 2
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 3 3
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 1 1
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 32 0 32
28 Siegle Michael 2 2
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 0 0
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 1 1
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 12 12
2 Schmid Charlotte 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 2 2
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 2
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 21 0 21
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 2
2 Burneleit Marie 0 0
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 1 1
5 Militzer Roy 3 3
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 1 1
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 15 0 15
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 7 7
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 1 1
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 2 2
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 33 0 33
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 4
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 2 2
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 15 0 15
2 Hannig Jörg 3 3
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 10 10
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 1 1
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 32 0 32
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 3
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 1 1
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 6 6
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 3 3
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1