Wahlbeteiligung: 71,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178143 - Moosburg a.d.Isar
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 2.871 31,5 % 3.176 34,9 % 6.047 33,2 %
GRÜNE Becher Johannes 2.186 24,0 % 1.592 17,5 % 3.778 20,7 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 1.620 17,8 % 1.598 17,6 % 3.218 17,7 %
AfD Hilz Melanie 1.113 12,2 % 1.129 12,4 % 2.242 12,3 %
SPD Graf Alina 489 5,4 % 640 7,0 % 1.129 6,2 %
FDP Markwort Helmut 208 2,3 % 234 2,6 % 442 2,4 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 124 1,4 % 141 1,5 % 265 1,5 %
BP Seitz Georg 88 1,0 % 78 0,9 % 166 0,9 %
ÖDP Bergauer Felix 99 1,1 % 137 1,5 % 236 1,3 %
Die PARTEI Welser Niklas 79 0,9 % 83 0,9 % 162 0,9 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 95 1,0 % 103 1,1 % 198 1,1 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 25 0,3 % 22 0,2 % 47 0,3 %
PdH Theimer Conny 25 0,3 % 27 0,3 % 52 0,3 %
dieBasis Werkmeister Anne 90 1,0 % 78 0,9 % 168 0,9 %
Volt - - 63 0,7 % 63 0,3 %
Wahlberechtigte 12.805 - 12.805 - 12.805 -
Wähler 9.207 - 9.207 - 9.207 -
Ungültige Stimmen 94 1,0 % 106 1,2 % 200 1,1 %
Gültige Stimmen 9.112 99,0 % 9.101 98,8 % 18.213 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 24
Wahlberechtigte insgesamt 12.805
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 7.403
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 5.402
Wähler insgesamt 9.207
Wähler im Wahllokal 4.067
Briefwähler 5.140
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 71,9 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 63
1 Aigner Ilse 1.679 1.679
2 Eisenreich Georg 68 68
3 Scharf Ulrike 341 341
4 Dr. Herrmann Florian 2.871 0 2.871
5 Kaniber Michaela 83 83
6 Blume Markus 64 64
7 Böhnlein Franziska 14 14
8 Huber Martin 34 34
9 Schorer-Dremel Tanja 4 4
10 Hornberger Susanne 18 18
11 Schreyer Kerstin 11 11
12 Dr. Spaenle Ludwig 26 26
13 Seidenath Bernhard 5 5
14 Brannekämper Robert 15 15
15 Huber Thomas 8 8
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 4 4
17 Schmid Josef 12 12
18 Flexeder Benedikt 431 431
19 Lorenz Andreas 20 20
20 Dr. des. Lebe Julia 16 16
21 Grob Alfred 4 4
22 Waxenberger Rudolf 81 81
23 Aichele Andreas 34 34
24 Arndt Susanne 22 22
25 Artmann Daniel 4 4
26 Auer Carolin 3 3
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 11 11
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 4 4
32 Friesinger Sebastian 3 3
33 Hartmann Christian 24 24
34 Hausmann Mathias 4 4
35 Heese Lutz 2 2
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 21 21
40 Picker Rolf 2 2
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 8 8
45 Dr. Waxenberger Babette 20 20

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 68
1 Schulze Katharina 739 739
2 Hartmann Ludwig 115 115
3 Sengl Gisela 5 5
4 Dr. Büchler Markus 29 29
5 Demirel Gülseren 51 51
6 Becher Johannes 2.186 0 2.186
7 Köhler Claudia 6 6
8 Krahl Andreas 43 43
9 Triebel Gabriele 4 4
10 Hierneis Christian 18 18
11 Thalmayr Martina 11 11
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 15 15
14 Birzele Andreas 10 10
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 15 15
17 Post Julia 6 6
18 Koch Jakob 12 12
19 Zink Simone 5 5
20 Siekmann Florian 5 5
21 Hegmann Bianca 5 5
22 Sauer Fabian 5 5
23 Abstreiter Marina 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 32 32
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 9 9
27 Daisenberger Petra 4 4
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 149 149
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 5 5
32 Nagel Merlin 6 6
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 4 4
38 Hanus Nikolaus 2 2
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 4 4
41 Burgarth Annett 4 4
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 3 3
44 Heitz Nico 39 39
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 7
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 79 79
52 Köhler Christian 27 27
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 9
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 2 2
59 Riepe Cornelia 2 2
60 Weinzierl Susanne 4 4
61 Schmidhuber Friederike 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 30
1 Streibl Florian 408 408
2 Dr. Piazolo Michael 140 140
3 Enders Susann 103 103
4 Weigert Roland 8 8
5 Zierer Benno 1.620 0 1.620
6 Kraus Nikolaus 73 73
7 Friedl Hans 9 9
8 Koller Michael 14 14
9 Reichhart Markus 13 13
10 Bender-Schwering Loraine 10 10
11 Saller Markus 19 19
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 7 7
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 8 8
16 Schrott Sebastian 7 7
17 Rosenberger Martin 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 17
19 Groß Johann 26 26
20 Lichtenstern Florian 3 3
21 Fischer Mary 8 8
22 Blasi Martin 10 10
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 19 19
25 Utz Pia 9 9
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 8 8
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 7
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 3 3
34 Eibl Stefan 3 3
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 82 82
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 4 4
39 Scharlach Maria 492 492
40 Unterstein Konrad 12 12
41 Wittmann Andrea 15 15

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 24
1 Winhart Andreas 349 349
2 Lipp Oskar 54 54
3 Walbrunn Markus 60 60
4 Dr. Hahn Ingo 76 76
5 Teich Tobias 23 23
6 Huber Martin 187 187
7 Specht Christina 22 22
8 Füssel Andreas 6 6
9 Reuter Andreas 35 35
10 Nolte Benjamin 15 15
11 Unzner Christian 15 15
12 Dierkes Rene 56 56
13 Hilz Melanie 1.113 0 1.113
14 Koch Wolfgang 10 10
15 Henritzi Jürgen 9 9
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 3 3
18 Bergmüller Franz 31 31
19 Forster Rainer 14 14
20 Gmelch Christin 15 15
21 Henkel Uli 15 15
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 15 15
25 Machyan Jitka 35 35
26 Multusch Oliver 12 12
27 Musil Thomas 11 11
28 Neumeyer Alexander 8 8
29 Rätscher Christoph 7 7
30 Rehm Lukas 4 4
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 von Brunn Florian 271 271
2 Rauscher Doris 54 54
3 Parzinger Sepp 21 21
4 Feichtmeier Christiane 16 16
5 Rinderspacher Markus 20 20
6 Harrer Michelle 10 10
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 17 17
9 Schardt Florian 4 4
10 Waldmann Ruth 7 7
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 489 0 489
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 2 2
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 8 8
17 Liebetruth Daniel 4 4
18 Himmelberg Christine 5 5
19 Altmann Sebastian 3 3
20 Aicher Markus 7 7
21 Di Benedetto Daniela 6 6
22 Böck Hubert 20 20
23 Deingruber Maria 3 3
24 Mentrup Lars 3 3
25 Zehetner Elke 2 2
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 4 4
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 10
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 0 0
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 21
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 17 17
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 5 5
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 31 31
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 4 4
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 23 23

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Hagen Martin 94 94
2 Sandt Julika 14 14
3 Hundesrügge Britta 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 6 6
5 Markwort Helmut 208 0 208
6 Bode Ulrich 3 3
7 Meyer Felix 5 5
8 Seehofer Susanne 13 13
9 Ley Theresa 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 5
11 Deutsch Marco 4 4
12 Schäuble Jakob 4 4
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 5
16 Connelly Anne 12 12
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 4 4
19 Diem Katharina 8 8
20 Dr. Buggisch Walter 5 5
21 Salih Marc 5 5
22 Farthofer Franz 3 3
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 5 5
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 2
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 6 6
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 5 5
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 1
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 3 3
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 38 38
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 14 14
4 Seger Achim 5 5
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 6
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 2 2
11 Chojnacki Pia 4 4
12 Dr. Hoyer Guido 124 0 124
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 3 3
16 Schulz Wolfgang 2 2
17 Osiander Elisabeth 5 5
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 3 3
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 1 1
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 4 4
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 3
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 2
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 2
37 Prošić Anita 2 2
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 21 21
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 1 1
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Weber Florian 15 15
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 3 3
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 4 4
11 Binder Simone 9 9
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 3 3
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 2 2
16 Beierbeck Franz 2 2
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 88 0 88
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 3 3
31 Weiß Georg 5 5
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Ruff Tobias 36 36
2 Schmid Charlotte 9 9
3 Dr. Zierl Alexa 1 1
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 5
7 Kirner Emilia 29 29
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 3 3
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 3 3
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 2
16 Edenhofer Agnes 12 12
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 1 1
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 99 0 99
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 4 4
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 1 1
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 3 3
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 13 13
2 Burneleit Marie 10 10
3 Drabinski Philipp 3 3
4 Fiedler Carina 9 9
5 Militzer Roy 2 2
6 Wieser Stefan 2 2
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 3 3
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 2 2
15 Herber Michael 3 3
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 3 3
20 Erdrich Katharina 3 3
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 4 4
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 4 4
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 79 0 79
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 5 5
38 Dreyer Tobias 2 2
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Dr. Wittmann Susanne 31 31
2 Kreidemeier Thomas 3 3
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 27 27
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 6
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 1
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 2 2
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 95 0 95
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 3
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 2 2
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 9 9
35 Wirth Monika 2 2
36 Schmäling Kerstin 2 2
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 4
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 25 0 25
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 3 3
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 2 2
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 25 0 25
2 Hannig Jörg 8 8
3 Schaper Franz 3 3
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 4 4
8 Grupa Leo 3 3
9 Dr. Fromme Tobias 6 6
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 14 14
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 5
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 4
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 90 0 90
14 Kappelmaier Udo 4 4
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 6
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 5
20 Morlock Olaf 1 1
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 1 1
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 21 21
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 3 3
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 2 2
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 19 19
2 Heumann Marco 5 5
3 Frankenreiter Rose 6 6
4 Scharf Tim 5 5
5 Lemoigne Elisabeth 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 1 1
7 Griesbacher Sophie 1 1
8 Schielein Mika 3 3
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 3 3
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 2 2
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 4 4
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 3 3