09178138 - Langenbach

Wahlbeteiligung: 77,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178138 - Langenbach
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 744 33,2 % 816 36,4 % 1.560 34,8 %
GRÜNE Becher Johannes 341 15,2 % 310 13,8 % 651 14,5 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 556 24,8 % 476 21,2 % 1.032 23,0 %
AfD Hilz Melanie 272 12,1 % 288 12,8 % 560 12,5 %
SPD Graf Alina 114 5,1 % 127 5,7 % 241 5,4 %
FDP Markwort Helmut 56 2,5 % 67 3,0 % 123 2,7 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 21 0,9 % 21 0,9 % 42 0,9 %
BP Seitz Georg 21 0,9 % 16 0,7 % 37 0,8 %
ÖDP Bergauer Felix 22 1,0 % 25 1,1 % 47 1,0 %
Die PARTEI Welser Niklas 27 1,2 % 17 0,8 % 44 1,0 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 28 1,2 % 22 1,0 % 50 1,1 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 3 0,1 % 4 0,2 % 7 0,2 %
PdH Theimer Conny 9 0,4 % 6 0,3 % 15 0,3 %
dieBasis Werkmeister Anne 29 1,3 % 27 1,2 % 56 1,2 %
Volt - - 21 0,9 % 21 0,5 %
Wahlberechtigte 2.934 - 2.934 - 2.934 -
Wähler 2.272 - 2.272 - 2.272 -
Ungültige Stimmen 29 1,3 % 29 1,3 % 58 1,3 %
Gültige Stimmen 2.243 98,7 % 2.243 98,7 % 4.486 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 2.934
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.692
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.242
Wähler insgesamt 2.272
Wähler im Wahllokal 1.076
Briefwähler 1.196
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,4 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Aigner Ilse 468 468
2 Eisenreich Georg 8 8
3 Scharf Ulrike 60 60
4 Dr. Herrmann Florian 744 0 744
5 Kaniber Michaela 31 31
6 Blume Markus 15 15
7 Böhnlein Franziska 4 4
8 Huber Martin 6 6
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 2 2
11 Schreyer Kerstin 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 6
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 3 3
15 Huber Thomas 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 6 6
18 Flexeder Benedikt 137 137
19 Lorenz Andreas 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 0 0
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 16 16
23 Aichele Andreas 3 3
24 Arndt Susanne 3 3
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 2 2
27 Baur Konrad 1 1
28 Böltl Maximilian 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 7
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 3 3
33 Hartmann Christian 3 3
34 Hausmann Mathias 0 0
35 Heese Lutz 0 0
36 Holz Thomas 0 0
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 2 2
39 Müller Christine 4 4
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 2 2
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 141 141
2 Hartmann Ludwig 24 24
3 Sengl Gisela 6 6
4 Dr. Büchler Markus 8 8
5 Demirel Gülseren 7 7
6 Becher Johannes 341 0 341
7 Köhler Claudia 2 2
8 Krahl Andreas 10 10
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 7 7
11 Thalmayr Martina 0 0
12 von Sarnowski Thomas 1 1
13 Kurz Sanne 1 1
14 Birzele Andreas 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 3 3
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 2 2
21 Hegmann Bianca 0 0
22 Sauer Fabian 2 2
23 Abstreiter Marina 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 8
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 3 3
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 25 25
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 0 0
32 Nagel Merlin 2 2
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 1 1
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 13 13
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 24 24
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 1 1
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Streibl Florian 134 134
2 Dr. Piazolo Michael 41 41
3 Enders Susann 24 24
4 Weigert Roland 5 5
5 Zierer Benno 556 0 556
6 Kraus Nikolaus 21 21
7 Friedl Hans 4 4
8 Koller Michael 0 0
9 Reichhart Markus 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 2 2
12 Vilsmayer Matthias 0 0
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 3 3
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 19 19
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 1 1
22 Blasi Martin 0 0
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 3 3
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 2 2
27 Krage Sven 2 2
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 0 0
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 64 64
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 114 114
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 98 98
2 Lipp Oskar 9 9
3 Walbrunn Markus 18 18
4 Dr. Hahn Ingo 15 15
5 Teich Tobias 7 7
6 Huber Martin 44 44
7 Specht Christina 0 0
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 8 8
10 Nolte Benjamin 7 7
11 Unzner Christian 2 2
12 Dierkes Rene 15 15
13 Hilz Melanie 272 0 272
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 3 3
16 Baack Thomas 1 1
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 3 3
19 Forster Rainer 4 4
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 10 10
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 2 2
24 Kremer Peter 8 8
25 Machyan Jitka 10 10
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 0 0
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 1 1
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 von Brunn Florian 42 42
2 Rauscher Doris 13 13
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 6
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 2 2
9 Schardt Florian 1 1
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 114 0 114
13 Käser Markus 2 2
14 Wenngatz Micky 2 2
15 Frank Thomas 0 0
16 Weitzel Katja 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 3
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 2 2
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 8 8
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 0 0
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 1 1
32 Sahuric Amir 1 1
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 5
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 9 9
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 30 30
2 Sandt Julika 2 2
3 Hundesrügge Britta 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 56 0 56
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 2 2
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 3
16 Connelly Anne 4 4
17 Hoppe Kerry 0 0
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 4
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 3 3
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 21 0 21
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 2 2
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 0 0
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 21 0 21
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 1 1
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 2 2
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 9 9
2 Schmid Charlotte 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 3 3
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 22 0 22
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 1 1
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 5
2 Burneleit Marie 0 0
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 1 1
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 4 4
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 27 0 27
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 6 6
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 28 0 28
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 5
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 3
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 9 0 9
2 Hannig Jörg 2 2
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 3
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 0 0
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 1 1
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 2 2
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 29 0 29
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 7 7
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 4 4
2 Heumann Marco 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 1
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 3 3
11 Dr. Homann Christian 3 3
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 2 2
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1