09178123 - Fahrenzhausen

Wahlbeteiligung: 77,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178123 - Fahrenzhausen
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 863 32,0 % 927 34,4 % 1.790 33,2 %
GRÜNE Becher Johannes 324 12,0 % 316 11,7 % 640 11,9 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 747 27,7 % 668 24,8 % 1.415 26,2 %
AfD Hilz Melanie 389 14,4 % 396 14,7 % 785 14,6 %
SPD Graf Alina 97 3,6 % 96 3,6 % 193 3,6 %
FDP Markwort Helmut 60 2,2 % 71 2,6 % 131 2,4 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 21 0,8 % 17 0,6 % 38 0,7 %
BP Seitz Georg 39 1,4 % 38 1,4 % 77 1,4 %
ÖDP Bergauer Felix 46 1,7 % 53 2,0 % 99 1,8 %
Die PARTEI Welser Niklas 24 0,9 % 25 0,9 % 49 0,9 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 28 1,0 % 30 1,1 % 58 1,1 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 7 0,3 % 8 0,3 % 15 0,3 %
PdH Theimer Conny 13 0,5 % 6 0,2 % 19 0,4 %
dieBasis Werkmeister Anne 36 1,3 % 34 1,3 % 70 1,3 %
Volt - - 13 0,5 % 13 0,2 %
Wahlberechtigte 3.503 - 3.503 - 3.503 -
Wähler 2.720 - 2.720 - 2.720 -
Ungültige Stimmen 26 1,0 % 22 0,8 % 48 0,9 %
Gültige Stimmen 2.694 99,0 % 2.698 99,2 % 5.392 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 3.503
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.958
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.545
Wähler insgesamt 2.720
Wähler im Wahllokal 1.235
Briefwähler 1.485
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,6 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Aigner Ilse 528 528
2 Eisenreich Georg 31 31
3 Scharf Ulrike 11 11
4 Dr. Herrmann Florian 863 0 863
5 Kaniber Michaela 39 39
6 Blume Markus 15 15
7 Böhnlein Franziska 8 8
8 Huber Martin 13 13
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5
13 Seidenath Bernhard 32 32
14 Brannekämper Robert 4 4
15 Huber Thomas 6 6
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 17 17
18 Flexeder Benedikt 72 72
19 Lorenz Andreas 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 1 1
21 Grob Alfred 2 2
22 Waxenberger Rudolf 19 19
23 Aichele Andreas 5 5
24 Arndt Susanne 8 8
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 1 1
33 Hartmann Christian 58 58
34 Hausmann Mathias 2 2
35 Heese Lutz 0 0
36 Holz Thomas 3 3
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 5 5
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 154 154
2 Hartmann Ludwig 28 28
3 Sengl Gisela 2 2
4 Dr. Büchler Markus 17 17
5 Demirel Gülseren 4 4
6 Becher Johannes 324 0 324
7 Köhler Claudia 1 1
8 Krahl Andreas 8 8
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 5 5
11 Thalmayr Martina 0 0
12 von Sarnowski Thomas 3 3
13 Kurz Sanne 2 2
14 Birzele Andreas 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 0 0
17 Post Julia 2 2
18 Koch Jakob 2 2
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 2 2
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 9
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 0 0
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 27 27
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 0 0
32 Nagel Merlin 0 0
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 3 3
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 9 9
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 9 9
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 11 11
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 1 1
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 0 0
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 135 135
2 Dr. Piazolo Michael 91 91
3 Enders Susann 25 25
4 Weigert Roland 4 4
5 Zierer Benno 747 0 747
6 Kraus Nikolaus 39 39
7 Friedl Hans 1 1
8 Koller Michael 10 10
9 Reichhart Markus 7 7
10 Bender-Schwering Loraine 3 3
11 Saller Markus 8 8
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 1 1
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 3 3
16 Schrott Sebastian 0 0
17 Rosenberger Martin 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 3 3
19 Groß Johann 48 48
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 0 0
22 Blasi Martin 2 2
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 5 5
25 Utz Pia 6 6
26 Schloots Gerhard 2 2
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 3 3
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 224 224
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 31 31
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 126 126
2 Lipp Oskar 15 15
3 Walbrunn Markus 20 20
4 Dr. Hahn Ingo 18 18
5 Teich Tobias 8 8
6 Huber Martin 29 29
7 Specht Christina 3 3
8 Füssel Andreas 0 0
9 Reuter Andreas 21 21
10 Nolte Benjamin 4 4
11 Unzner Christian 5 5
12 Dierkes Rene 11 11
13 Hilz Melanie 389 0 389
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 30 30
16 Baack Thomas 3 3
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 9 9
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 17 17
21 Henkel Uli 8 8
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 0 0
24 Kremer Peter 49 49
25 Machyan Jitka 6 6
26 Multusch Oliver 2 2
27 Musil Thomas 2 2
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 2 2
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 39 39
2 Rauscher Doris 6 6
3 Parzinger Sepp 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 3
5 Rinderspacher Markus 4 4
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 1 1
9 Schardt Florian 1 1
10 Waldmann Ruth 0 0
11 Rößler Markus 3 3
12 Graf Alina 97 0 97
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 4 4
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 1 1
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 2 2
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 1 1
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 1 1
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 1 1
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 2 2
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 19 19
2 Sandt Julika 3 3
3 Hundesrügge Britta 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 3
5 Markwort Helmut 60 0 60
6 Bode Ulrich 5 5
7 Meyer Felix 2 2
8 Seehofer Susanne 4 4
9 Ley Theresa 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 4
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 0 0
18 Reif Laura 0 0
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 1 1
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 8
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 7 7
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 1
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 5
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 2 2
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 21 0 21
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 1 1
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 11 11
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 39 0 39
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 2 2
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 3 3
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 1 1
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 11 11
2 Schmid Charlotte 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 1 1
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 9 9
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 4
16 Edenhofer Agnes 2 2
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 2 2
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 46 0 46
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 2 2
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 7 7
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 2
17 Hertler Stefan 2 2
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 24 0 24
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 10 10
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 8 8
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 28 0 28
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 4
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 7 0 7
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 2 2
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 13 0 13
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 2 2
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 7 7
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 4
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 6 6
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 36 0 36
14 Kappelmaier Udo 3 3
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 3 3
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 2 2
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 6 6
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 3 3