Wahlbeteiligung: 76,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09178116 - Au i.d.Hallertau
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:26:47

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Herrmann Florian 1.141 34,6 % 1.204 36,6 % 2.345 35,6 %
GRÜNE Becher Johannes 331 10,0 % 305 9,3 % 636 9,7 %
FREIE WÄHLER Zierer Benno 946 28,7 % 882 26,8 % 1.828 27,8 %
AfD Hilz Melanie 498 15,1 % 508 15,4 % 1.006 15,3 %
SPD Graf Alina 110 3,3 % 131 4,0 % 241 3,7 %
FDP Markwort Helmut 81 2,5 % 76 2,3 % 157 2,4 %
DIE LINKE Dr. Hoyer Guido 18 0,5 % 15 0,5 % 33 0,5 %
BP Seitz Georg 58 1,8 % 33 1,0 % 91 1,4 %
ÖDP Bergauer Felix 30 0,9 % 37 1,1 % 67 1,0 %
Die PARTEI Welser Niklas 16 0,5 % 16 0,5 % 32 0,5 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 25 0,8 % 27 0,8 % 52 0,8 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 7 0,2 % 5 0,2 % 12 0,2 %
PdH Theimer Conny 8 0,2 % 7 0,2 % 15 0,2 %
dieBasis Werkmeister Anne 28 0,8 % 34 1,0 % 62 0,9 %
Volt - - 10 0,3 % 10 0,2 %
Wahlberechtigte 4.359 - 4.359 - 4.359 -
Wähler 3.336 - 3.336 - 3.336 -
Ungültige Stimmen 39 1,2 % 46 1,4 % 85 1,3 %
Gültige Stimmen 3.297 98,8 % 3.290 98,6 % 6.587 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 10
Wahlberechtigte insgesamt 4.359
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.218
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.141
Wähler insgesamt 3.336
Wähler im Wahllokal 1.281
Briefwähler 2.055
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,5 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Aigner Ilse 626 626
2 Eisenreich Georg 21 21
3 Scharf Ulrike 41 41
4 Dr. Herrmann Florian 1.141 0 1.141
5 Kaniber Michaela 76 76
6 Blume Markus 14 14
7 Böhnlein Franziska 3 3
8 Huber Martin 7 7
9 Schorer-Dremel Tanja 5 5
10 Hornberger Susanne 1 1
11 Schreyer Kerstin 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 16
13 Seidenath Bernhard 2 2
14 Brannekämper Robert 1 1
15 Huber Thomas 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 2 2
17 Schmid Josef 3 3
18 Flexeder Benedikt 193 193
19 Lorenz Andreas 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 1 1
21 Grob Alfred 3 3
22 Waxenberger Rudolf 22 22
23 Aichele Andreas 28 28
24 Arndt Susanne 8 8
25 Artmann Daniel 1 1
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 1 1
28 Böltl Maximilian 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 2 2
33 Hartmann Christian 9 9
34 Hausmann Mathias 1 1
35 Heese Lutz 1 1
36 Holz Thomas 1 1
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 4 4
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 57 57
44 Vogl Andy 5 5
45 Dr. Waxenberger Babette 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 148 148
2 Hartmann Ludwig 25 25
3 Sengl Gisela 4 4
4 Dr. Büchler Markus 5 5
5 Demirel Gülseren 6 6
6 Becher Johannes 331 0 331
7 Köhler Claudia 3 3
8 Krahl Andreas 10 10
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 5 5
11 Thalmayr Martina 4 4
12 von Sarnowski Thomas 2 2
13 Kurz Sanne 0 0
14 Birzele Andreas 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 0 0
17 Post Julia 2 2
18 Koch Jakob 2 2
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 0 0
22 Sauer Fabian 0 0
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 9
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 1 1
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 6 6
29 Bayraktar Joana 15 15
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 1 1
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 0 0
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 2 2
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 9 9
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 18 18
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 0 0
61 Schmidhuber Friederike 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Streibl Florian 162 162
2 Dr. Piazolo Michael 54 54
3 Enders Susann 38 38
4 Weigert Roland 7 7
5 Zierer Benno 946 0 946
6 Kraus Nikolaus 50 50
7 Friedl Hans 3 3
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 19 19
10 Bender-Schwering Loraine 0 0
11 Saller Markus 6 6
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 2 2
14 Haunsberger Anton 3 3
15 Lausch Josef 2 2
16 Schrott Sebastian 10 10
17 Rosenberger Martin 14 14
18 Dr. Brunnhuber Martin 3 3
19 Groß Johann 24 24
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 3 3
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 7 7
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 140 140
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 299 299
40 Unterstein Konrad 4 4
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 119 119
2 Lipp Oskar 51 51
3 Walbrunn Markus 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 20 20
5 Teich Tobias 123 123
6 Huber Martin 57 57
7 Specht Christina 6 6
8 Füssel Andreas 0 0
9 Reuter Andreas 10 10
10 Nolte Benjamin 10 10
11 Unzner Christian 1 1
12 Dierkes Rene 10 10
13 Hilz Melanie 498 0 498
14 Koch Wolfgang 3 3
15 Henritzi Jürgen 0 0
16 Baack Thomas 1 1
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 14 14
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 13 13
21 Henkel Uli 9 9
22 Köppl Martin 3 3
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 5 5
25 Machyan Jitka 10 10
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 3 3
28 Neumeyer Alexander 0 0
29 Rätscher Christoph 4 4
30 Rehm Lukas 11 11
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 54 54
2 Rauscher Doris 10 10
3 Parzinger Sepp 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 4
5 Rinderspacher Markus 1 1
6 Harrer Michelle 0 0
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 1 1
9 Schardt Florian 1 1
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 6 6
12 Graf Alina 110 0 110
13 Käser Markus 10 10
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 0 0
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 0 0
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 3
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 2 2
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 10 10
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 0 0
49 Knorr-Köning Seija 0 0
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 8 8

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 37 37
2 Sandt Julika 1 1
3 Hundesrügge Britta 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 3 3
5 Markwort Helmut 81 0 81
6 Bode Ulrich 0 0
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 3 3
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 10 10
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 3 3
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 2 2
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 4 4
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 4 4
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 0 0
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 18 0 18
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 1 1
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 1 1
53 Grill Katharina 3 3
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 6 6
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 2 2
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 58 0 58
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 2 2
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 2 2
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 8 8
2 Schmid Charlotte 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 2 2
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 8 8
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 30 0 30
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 3
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 3 3
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 16 0 16
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 8 8
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 4
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 25 0 25
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 3
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 5
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 7 0 7
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 8 0 8
2 Hannig Jörg 2 2
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 6
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 3 3
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 28 0 28
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 11 11
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 0 0
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1